воскресенье, 10 февраля 2013 г.

клей для фанеры stauff

Суперклеи обычно продаются в тюбиках с тонким носиком, и применять их надо понемногу. Большинство из них жидкости, но есть и в виде геля. Обычно ими клеят мелкие детали из металла, стекла, керамики, стекловолокна или жесткого пластика.

Клеи на основе цианакрилата, или суперклеи, приближаются к универсальному клею. Они быстро схватывают огромное количество материалов, включая вашу кожу, будьте очень осторожны при использовании.

Эпоксидные клеи подходят также для соединения стекла, керамики, стекловолокна и жесткого пластика. Однако некоторые из них не настолько универсальны, поэтому проверьте, подойдет ли выбранный клей для вашей конкретной работы.

Металлы клеят клеями на основе эпоксидных смол. Клей продается в двух частях: смола и отвердитель. Обе части смешиваются, а затем используются в течение указанного периода после смешивания.

Склейка металлов

Напольная керамическая плитка обычно кладется на плиточный клей на цементной основе. Толстая каменная плитка иногда укладывается на песочно-цементный раствор, к которому можно подмешать специальный строительный клей ПВА клеевую добавку ПВА.

Для кухонь и ванных используйте водостойкие разновидности. Эпоксидные составы противостоят образованию плесени и помогают бороться с микробами.

Обычные тонкослойные клеи предназначены для укладки плитки на относительно гладкие поверхности, но есть и такие, которые формируют постельный слой на грубой и неровной поверхности.

Выпускаются как в форме порошка, так и в готовом виде. Некоторые выполняют двойную функцию служат и клеем и затиркой.

Клеи для керамической плитки

Клеи для приклеивания различных материалов пробки, винила, линолеума и др. к таким поверхностям, как дерево, цемент, ДВП высокой плотности, должны выдерживать регулярное мытье полов и воздействие случайно пролитых жидкостей. Такие многофункциональные клеи изготовляются из синтетических смол или латекса. Они полупластичны и не растрескиваются при небольших деформациях покрытия.

Клеи для напольных покрытий

Эти клеи были разработаны для приклеивания меламинового ламината к панелям из искусственных древесных материалов. Первоначально они схватывались сразу, однако более современные обладают так называемой возможностью сдвига, что позволяет скорректировать положение неточно уложенного ламината. Нанесите клей на обе поверхности. Дайте подсохнуть и плотно сожмите детали. Для больших панелей положите лист вощеной бумаги или полиэтилена между склеиваемыми поверхностями и, действуя от одной кромки, постепенно вытаскивайте лист в процессе прижимания ламината к панели.

Для наружного применения используйте водостойкий клей ПВА, полиуретановый либо клей на основе синтетических смол в виде порошка, смешиваемого с водой. Можно использовать двухкомпонентный резорциновый или карбомидный (моче- вино-формальдегидный) клей. Две составные части смола и отвердитель могут смешиваться или отдельно наноситься на склеиваемые поверхности. В последнем случае клей начинает схватываться только после соединения деталей. Детали должны быть плотно сжаты на период схватывания.

Для склеивания древесного массива и искусственных древесных материалов для внутреннего применения нанесите на одну или обе склеиваемые поверхности поли- винилацетатный (ПВА) клей для дерева. Зафиксируйте соединение зажимом или грузом и вытрите излишек клея мокрой тканью. Работать с соединением можно через 30 минут, а полное высыхание клея произойдет через 24 часа.

Клеи для древесины

Современные клеящие вещества намного превосходят старые. Хотя не существует универсального клея, который приклеивал бы «все ко всему», при правильном подборе можно склеивать большинство материалов.

В разработке Календарь

ВСЕ О НЕДВИЖИМОСТИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Клеи | СаровСтрой

Комментариев нет:

Отправить комментарий