воскресенье, 10 февраля 2013 г.

габариты т-34-85 корпуса

Звезда

Размер

(I- ширина танка по крыльям)

немного о размерах и соответствию истинным размерам

Часть 1 Основные размеры корпуса Т-34

Один из первых вариантов сравнения корпусов можно считать серию статей на англиском языке с сайтаwww.onthewaymodels.com , однако, статьи написаны где то около 2004 года и ситуация с тех пор сильно изменилась. Попробуем сделать свой вариант. Часть 1 - "Корпуса танков", Часть 2 - "Корпуса самоходных установок "

В данном разделе будет рассмотренны только базовые особенности корпусов моделей, приведенные на чертеже и соответствующей таблице.

Т-34 прошел долгую дорогу не только Истории но и модификаций. Вместе с машиной менялся и ее корпус. Самое интересное, что при изменении технологии сборки, конструкции корпуса, основные размеры его элементов не менялись и остались такими же как и на первых корпусах. На начальном этапе производства корпуса разных заводов были практически идентичны и различить их между собой практически не возможно. На более поздних этапах, каждый завод приобрел свои собственные особенности производства. Наиболее полную информацию по корпусам можно посмотреть в "Фронтовая Иллюстрация Т-34 С низу до верху" Ч1 и Ч2 и предшествующему им циклу статей в "Танкомастере" с более полным обзором корпусов, включая Т-34-85, так же "Неизвестный Т-34". Хорошим подспорьем послужили "Техническое руководство" по Т-34-76 и Т-34-85. Отдельное спасибо Александру Сергееву за разрешение на исподльзование его материалов.

Корпуса моделей.

Сравнение корпусов

Комментариев нет:

Отправить комментарий