суббота, 9 февраля 2013 г.

события в россии в 17 веке

Слайд 9: Самостоятельная работа: соотнесите дату и событие | Презентация: Развитие россии в XVII веке.ppt | Тема: Россия в 17 веке | Урок: История

- - Осада казацким войском крепости Симбирск - Выступление Церкви против повстанцев. Соляной бунт. Восстание Степана Разина (1667г.). Презентация по истории на тему: «XVII, «бунташный» век». Причины бунта. Медный бунт (Москва, с.Коломенское, 1662г.). Основные направления внешней политики Алексея Михайловича. Расправа с восстанием показала, что царь и правящая верхушка прочно держали власть в руках.

- Кто автор? XVII век. Был в речах премудр и прекрасный оратор, в размышлениях скороумен. Литература. Отдали мя черницу под начал, велели волочить в церковь. «Русский хронограф» - официальное историческое сочинение конца XVII века. XVII в - значительное расширение территории России. Быт и нравы русских людей. « Взяли меня ночью и еще со мною человек 60. «Делу время и потехе час». XVII в. -- «Бунташный век».

- Красная площадь 1968г. А.Ф.Лебедева г. Томска Пухальская Надежда Александровна. День народного единства напоминает нам об освобождении в 1612 году Москвы от польских интервентов. Да и во все города пишите везде говорите моим именем». Отступление французов. 4 ноября Россия празднует День народного единства.

- Под казачьими знаменами оказались десятки тысяч крестьян. Прапор (вагувнь) Богдана Хмельцкого. С 1638 сотник Чигиринского полка, затем войсковой писарь Запорожского Войска. Воссоединение с Россией. Кем был. Богдан Хмельницкий. Получил известность при дворе польского короля. Семья. Поляки упорно не отказывались от претензий на Украину и не выполняли условий подписанных договоров. Родился в семье польского шляхтича украинского происхождения.

- 4.Быт и обычаи крестьян. Престольная палата в Теремном дворце московского Кремля. Семья состояла не более чем из 10 человек. Хоромы дворян были копией царских покоев в миниатюре. Музей деревянного зодчества в Суздале. Сцена из жизни русских царей. На пирах зачастую накрывались столы на несколько тысяч гостей. 1.Домашний быт русских царей. Для приема гостей используются парадные залы. В.Шварц.

- Мелетий Смотрицкий. БЫТ В XVII веке. Издание 1721 года. Активно участвовал в национально-религиозной борьбе. Грамотность и просвещение Литература Архитектура Живопись Быт в XVII веке. «Грамматика» Смотрицкого. Задание на урок. Тема урока. Москва. Страницы из букваря Кариона Истомина. Похвала иконе Божей матери Владимирской. Литература. Книжные лавки на Спасском мосту.

краткое содержание других презентаций о России в 17 веке

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 3280 КБ.

всю презентацию «Развитие россии в XVII веке.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке истории,

Самостоятельная работа: соотнесите дату и событие. Вариант I. Вариант II. Слайд 9 из презентации «Развитие россии в XVII веке» к урокам истории на тему «Россия в 17 веке» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Самостоятельная работа: соотнесите дату и событие

Самостоятельная работа: соотнесите дату и событие. Вариант I. Вариант II. - Слайд 9 - Развитие россии в XVII веке - Россия в 17 веке - Презентации по истории

Комментариев нет:

Отправить комментарий